Assemblée générale Ô Service : ils étaient présents !

Ce lundi 26 juin, l’association Ô Service – des talents de demain a tenu sa deuxième assemblée générale au Pavillon Dauphine à Paris (XVIe), en présence de 185 participants. Un œil en salle dévoile en photos les moments de cette journée (copyright HotelRestoVisio / Jennifer).

Premier rang (gche à dte) : Bertrand Chapel, les jeunes de l’EPMT, Estéban Valle (Domaine de Châteauvieux). Deuxième rang : Yoann Gregory (yam’Tcha Paris), Anthony de Oliveira (Domaine Thermal de Mondorf-les-Bains), Olivier Jacquin (La Tour d’Argent), Olivier Penent (Ferrandi), Emmanuel Fournis (Fourni’s), David Sinapian (Les Grandes Tables du Monde, Maison Pic Valence).
Le MOF Patrick Chauvin (lycée Albert de Mun), et Jean-Luc Frusetta (école Ferrières).
Victor Delpierre et Bruno Treffel.
Stéphanie Leclerre, Bruno Treffel, le MOF Johan Leclerre et le MOF Olivier Novelli.
Christophe Lavelle (CNRS), Vincent Marcillac (IUFM-Université de Cergy-Pontoise).
Sophie et Nicolas (hundredmacs).
Stéphane Trapier (La Tour d’Argent) et Anthony de Oliveira (Domaine Thermal de Mondorf-les-Bains).
Le MOF Thierry Millet (lycée hôtelier de Metz), Olivier Penent, Emmanuel Fournis, Denis Courtiade, et Stéphane Guénaud (Elysée).
Elsa Jeanvoine (Auberge de la Poutre, Bonlieu, L’Azimut, Courchevel ), Corinne Hacquemand (lycée hôtelier de Poligny), Caroline Ravenet (CFA Médéric), Joseph Desserprix (Shangri La).
Alain Villacampa (Coupe George Baptiste), et Denis Courtiade.
Cathy Klein.
Le MOF Frédéric Kaiser (Hôtel Le Bristol), Michael Bouvier (La Pyramide Vienne), David Sinapian (Les Grandes Tables du Monde, Maison Pic Valence), Emmanuel Fournis, Damien Mazaudoux (lycée hôtelier de Souillac), le MOF Olivier Novelli, et Denis Courtiade.
Vincent Pédrot (Cazaudehore), Thomas Brière (Château Cordeillan-Bages) et Denis Gadja (lycée hôtelier La Providence de Dieuze).
Camille Bostyn (Palais Royal), Emmanuel Fournis, Loic Mathis (lycée hôtelier de Dugny), et Stéphane Guénaud (Elysée).
Laurent Delporte (Delporte Consulting).
Emmanuel Fournis et Xavier De Ravel d’Esclapon.
Michel Lang (Louis XV Monaco) et Nicolas Brossard (Restaurant Christopher Coutanceau La Rochelle).
Stéphane Guénaud, le MOF François Pipala, et Serge Schaal (Fourchette des Ducs à Obernai).
Le MOF François Pipala, Karine Théau et Grégory Hervoit (professeurs Académie de Lyon).
Jean-Marie Ancher (Taillevent Paris), François Pipala, Werner Küchler (Relais Plaza) et Stanislas Leblanc (Tous au Restaurant).
Michel Lang et Pascal Aubrée (lycée hôtelier de Clichy).
Denis Gadja, Estéban Valle, Carlos Palomera (Espagne).
Anne Legrain (designer graphiste), Yoann Gregory, Emmanuel Fournis, Stéphane Trapier, Carlos Palomera, les jeunes talents, Pierre Mendes et Ismael Menault (EPMT).
Tous les jeunes présents à cette journée, en plein “Dab”.
Ingrid Kaiser Bazin (Hôtel Scribe), Frédéric Kaiser et Diane Blanch (Hôtel Le Bristol).
Denis Courtiade, Charles-Henri Moec (Connaught Londres), François Pipala et Mickaël Tedji (Alain Ducasse au Dorchester London).
Frédéric Kaiser, Elsa Jeanvoine et Christian David (Grand Véfour).
Michael Bouvier (La Pyramide Vienne), Yoann Gregory, Hélène Clément (Agence Palais Royal) et Estéban Valle.
Pascal Vetaux (L’Ambroisie).
Ferdinand Mambriani (Suisse) et Estéban Valle.
Denis Courtiade, Joseph le Gal (Anephot, lycée hôtelier de St Nazaire) et le MOF Frédéric Kaiser.