Résultats du 3ème Trophée du Petit Déjeuner Gourmand

Organisée dans le cadre de la Journée Nationale du Petit Déjeuner, la finale du 3ème Trophée du Petit Déjeuner Gourmand s’est déroulée à l’Ecole de Paris des Métiers de la Table (EPMT) à Paris (XVIIe). Créé par Tables & Auberges de France, ce concours national, placé sous le haut patronage du Ministère de l’Agriculture et de l’Alimentation, ainsi que du Ministère de l’Economie et des Finances, a réuni 19 candidats (professionnels et amateurs) venus de France entière. Au terme de 2 heures de préparation, chacun a pu montrer sa créativité autour de la confection du petit-déjeuner, sous l’oeil de la présidente de jury Claire Heitzler. Les arts de la table ont fait l’objet d’une notation et d’une présentation orale devant un jury salle, notamment cette année Thierry Villotte, président de la Confédération des arts de la table.


Les résultats 2019 :

Catégorie « Petit Déjeuner Gastronomique/Brunch » :

  • Lauréat : Boulangerie du Grand Lyon à Lyon (Rhône) – Arthur Dupuis
  • 2ème prix : L’Allée des Vignes à Cajarc (Lot) – Claude-Emmanuel Robin

Catégorie Grand Public « Petit Déjeuner Régional » :

  • Lauréat : Nadine Barbottin à Toulouse (Haute-Garonne)
  • 2ème prix : Margaux Albrecht à Strasbourg (Bas-Rhin)

Catégorie « Petit Déjeuner Spéciale Hôtellerie » :

  • Lauréat : Hôtel-Restaurant La Capitelle à Mirmande (Drôme) – Sylvain Croce
  • 2ème prix : Hôtel Albert 1er à Toulouse (Haute-Garonne) – Emmanuel Hilaire

Prix spéciaux :

  • Prix « Coup de Cœur du jury » : Miam’Zelle Food, Laetitia Bicheyre à Loubières (Ariège)
  • Prix « Recette Originale » : Lucile – Instant Gourmet, Lucile Espagne à Aix en Provence (Bouches du Rhône)
  • Prix International : Hotel Amerika, Marc Kaalund à Hobro (Danemark)

Prix des Écoles :

Les internautes ont été invités à voter pour le meilleur clip vidéo sur la préparation d’un petit déjeuner gourmand réalisé par un trinôme d’élèves représentant leur établissement.

  • Lauréats : Lorena Ferrari, Juliette Baloge et Tessy Baddy pour l’Ecole Nationale Supérieure de la Pâtisserie (ENSP) à Yssingeaux (Haute-Loire)
  • 2ème prix : Maria Lahhab, Camille Bonnet et Stanislas Renimel pour l’Ecole de Paris des Métiers de la Table (EPMT) à Paris